Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

AliExpress частично приостановил экспресс-доставку в Россию

07.01.2017 14:20 ЦДИ, Псков

Китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию через логистическую компанию SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу.
 
В документе, которое цитирует агентство, сообщается, что в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России произошел сбой. 
 
Доставка приостановлена с 6 января «до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России». 
 
В этой связи AliExpress просит продавцов отменить уже сформированные, но не отправленные заказы, которые должны были отправиться в Россию через SPSR, и договориться с покупателем о других способах доставки. 
 
В компании заверили, что уже поступившие в Россию через SPSR посылки, которые прошли растаможивание, будут доставлены без задержек. 
 
Один из предпринимателей, торгующих через платформу AliExpress, сообщил ТАСС на условиях анонимности, что проблемы с доставкой через SPSR в Россию начались еще в конце декабря 2016 года. По его словам, посылки задерживались в пункте таможенного оформления. 
 
Собеседник агентства отметил, что проблем при отправке товаров через другие логистические компании пока не возникало. Вместе с тем генеральный директор SPSR Express Владимир Солодкин сообщил, что проблема коснулась всех экспресс-операторов, участвующих в эксперименте ФТС по электронному декларированию зарубежных отправлений.
 
Помимо SPSR экспресс-доставку товаров с AliExpress осуществляет служба EMS «Почты России». Однако в пресс-службе компании ТАСС сообщили, что ее эта проблема не коснулась.


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044857978820801