Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

«Эльдорадо» и «Техносила» могут объединиться

10.12.2016 13:42 ЦДИ, Псков

Российской сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» пророчат слияние с другим крупным ритейлером «Техносилой». Так считают опрошенные РИА Новости эксперты рынка.

Поводом для таких предположений стала продажа всех акций «Эльдорадо» группе инвесторов, связанной с финансовой группой «Сафмар», которая в конце 2015 года после покупки МДМ-Банка получила в активы компанию «Техносила».

«Я не исключаю, что «Эльдорадо» и «Техносила» объединятся. Они достаточно давно к этому шли. Неоднократно объявлялись потенциальные возможности объединения. Теоретически, вряд ли есть смысл работать под двумя брендами. Есть смысл объединить все воедино и создать единую торговую сеть», - высказался председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов.

Эксперты обращают внимание, что рынок бытовой техники и электроники в последние два года практически не растет и испытывает давление из-за снижения покупательской способности и развития интернет-торговли. В случае слияния новая объединенная сеть может составить серьезную конкуренцию главному конкуренту на рынке - «М.Видео».

Аналитики предполагают, что владельцы двух брендов вряд ли захотят нести избыточные маркетинговые издержки на поддержку обоих. В информационном агентстве Infoline считают, что если ритейлеры объединятся, то это произойдет под брендом «Эльдорадо». К тому же это позволит снизить не только рекламные, но и административные издержки.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22970700263977