Реклама на ЦДИ
 11.12.2025

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Псковичи спешат запастись овощами на зиму - в городе открылась районная сельскохозяйственная ярмарка - фото

24.09.2016 11:38 ЦДИ, Псков

Несмотря на то, что совсем недавно прошла первая осенняя ярмарка, ярмарка Псковского района пользуется не меньшей популярностью у горожан, передает корреспондент ЦДИ.

По традиции, на осенней ярмарке наибольший интерес у покупателей вызывает возможность запастись на зиму овощами: картофелем, морковью, свеклой, луком и капустой.

Цены на картофель в среднем составляют 15-16 рублей за килограмм, поэтому за овощем по 14 рублей за килограмм выстраивается очередь.

Пользуется популярностью картофель из Печорского района, цены на который от 14 рублей, дороже всех стоит популярный сорт Гала - 16 рублей за кило. Агрофирма «Победа» предлагает покупателям морковь и лук по 20 рублей за килограмм. В других торговых точках цены на них достигают 30 рублей. 

Не обходят своим вниманием покупатели и семенной картофель - внимательно изучают представленные продавцами образцы разнообразных сортов.

Традиционные дары осени - ягоды, на ярмарке можно купить клюкву, облепиху и даже облепиховый сироп (220 руб. за поллитровую баночку).

Недешевым товаром к концу сентября стали свежие огурцы. Ровненькие, некрупные, пупырчатые огурчики стоят по 80 рублей за кило. Диковинный товар - белорусская клубника в конце сентября - продается по 200 рублей за килограмм.

Несмотря на то, что сегодня проходит ярмарка Псковского района, на ней традиционно представили свою продукцию Палкинский, Печорский, Островский и другие районы Псковской области, а также представители других регионов и даже стран.

Еще больше фото здесь



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают