Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Ирина Яровая призвала провести проверки торговых сетей и магазинов

27.07.2016 10:46 ЦДИ, Псков

Один из авторов поправок в закон о торговле Ирина Яровая призвала региональные мониторинговые группы осуществлять проверки в торговых сетях и магазинах. Об этом она сообщила в ходе прямой связи с регионами на видеоконференции партии «Единая Россия», передает корреспондент ЦДИ.

«Необходимо провести контрольные посещения торговых организаций и рынков. Сделать анализ, что представлено в магазинах и по какой цене, а также провести опрос населения - чтобы они хотели увидеть в магазинах, чего им не хватает. Нам нужна достоверная картина, как в разных регионах осуществляется защита потребителя, как формируется цена. Для нас очень важна обратная связь с покупателями», - подчеркнула Ирина Яровая.

Среди других предложений она назвала необходимость проведения брифинга, чтобы донести до жителей регионов, что мониторинговая группа существует и какую работу она ведет.

«Поправки в закон о торговле носят фундаментальный характер, они потребует значительной перестройки взаимоотношений между продавцами и производителями», - отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. Он также подчеркнул, что проведение проверок – это наиболее эффективный инструмент для мониторинга исполнения закона о рекламе.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034444808959961