Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Россельхознадзор запретил продавать вареные колбасы тверского производителя

26.07.2016 13:59 ЦДИ, Псков

Колбасы вареные «Русская» и «Любительская», произведенные тверским предприятием ООО «Рубин» проверили сотрудники отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, при проведении исследований в обоих случаях установлено наличие ДНК Gallus gallus (курица домашняя). При этом, в маркировке состава колбасных изделий мясо птицы как компонент не указано, что не может достоверно характеризовать пищевую продукцию и является нарушением технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Информация о результатах исследования продукции была направлена в территориальное управление Роспотребнадзора для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцу продукции и ее производителю.

По факту выявленного нарушения изготовитель продукции привлечен к административной ответственности. Также в отношении производителя был введен режим усиленного лабораторного контроля. В пробах, отобранных в рамках лабораторного контроля, повторно выявлено несоответствие маркировке по заявленному составу.

Управлением выдано предписание ООО «Рубин» о прекращении действия декларации о соответствии на изделия колбасные вареные. Соответствующая информация была направлена в Федеральную службу по аккредитации. Действие деклараций о соответствии в отношении данной продукции прекращено - декларации исключены из Единого реестра деклараций о соответствии.

Контроль за качеством и безопасностью продукции будет продолжен.
Добавим, декларация о соответствии техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС) - документ, подтверждающий соответствие продукции всем установленным требованиям, действующим на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Без наличия Декларации оборот товаров на его территории не разрешается.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048175096511841