Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Как в Пскове идут продажи новых машин, рассказали в автосалонах

05.02.2016 18:42 ЦДИ, Псков

Российский авторынок падает и близится к новым антирекордам, несмотря на господдержку, заявляют аналитики рынка. А как обстоят дела в Пскове? Корреспондент ЦДИ расспросил местных представителей автодилеров о том, как шли продажи в завершившемся году и как показал себя январь этого года. 

Представитель компании «Эльва-Моторс», реализующей в Пскове автомобили марок Ford, SsangYong, Jeep, Fiat, Chrysler, а с февраля еще и Skoda, рассказал, что падения продаж в центре в целом нет. Возможно, причина в том, то салон реализует автомобили марки Ford, а их продажи в 2015 году не падали, а росли.

Текущую ситуацию представитель автоцентра назвал стабильной. Продажи этого января примерно равны продажам января прошлого года. В феврале тоже уже есть проданные машины. По мнению сотрудника автосалона, продажи в таких небольших городах, как Псков, больше зависят от наличия автомобиля в дилерском центре. «Если машины есть в наличии, то их и купят», - отметил собеседник ЦДИ.

В «Псков-Авто» не заметили скачков продаж - ни в плюс, ни в минус. Продажи примерно равны продажам прошлого года в этот сезон. Автосалон реализует автомобили марки KIA.

Представитель отдела продаж «Авто-АС», официального дилера Renault в Пскове, отметил, что весь прошлый год продажи падали по объективным экономическим причинам. В целом рынок упал примерно на 30%. «На данный момент ситуация стабильна», - отметил сотрудник салона. Автомобили продаются, январь не удивил ни падением, ни ростом продаж, количество продаж примерно равно показателям января прошлого года.

Продавцы официального дилер-центра автомобилей марки Lada ранее отмечали, что падения продаж нет, на некоторые модели даже имеется повышенный спрос. Так, первая партия модели Vesta была раскуплена всего за несколько дней.

Почти все автоцентры отметили существенную помощь господдержки, говоря, что покупатели активно используют программы утилизации и trade-in. Так, максимальная скидка на Renault Duster с полным приводом достигает 110 тыс. руб. «Люди пользуются», - добавили в салоне. Также отметили, что меры господдержки позволяют дилерам держать низкие ставки на кредиты. В дилерском центре KIA также высоко оценили эффект господдержки, отметив, что с увеличением ее объема рассчитывают на рост продаж. Представитель дилера Ford сообщил, что у компании есть собственная система поддержки и она для покупателей оказывается выгоднее.

Напомним, в этом году планируется увеличить сумму господдержки авторынка до 57 млрд руб.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10733199119568