Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Россия пригрозила запретить реэкспорт фруктов и овощей через Белоруссию

01.12.2015 17:30 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор может запретить поставку продукции растениеводства, прежде всего фруктов и овощей, через Белоруссию из ряда стран за подделку фитосанитарных сертификатов. Об этом сообщила замглавы Россельхознадзора Юлия Швабаускене, пишет РБК .

«Не исключено, что мы будем вынуждены приостановить поставку продукции растениеводства через Белоруссию из тех стран, фитосанитарные сертификаты которых были признаны поддельными», - сказал она, добавив, что больше всего нарушители российского продовольственного эмбарго подделывают сертификаты Турции и Марокко.

Швабаускене отметила, что решение о запрете поставок продукции через Белоруссию может быть принято по результатам переговоров руководства Россельхознадзора с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Леонидом Зайцем.

Швабаускене сообщила, что всего в этом году Россельхознадзор выявил 417 поддельных фитосанитарных сертификатов, на которые белорусские коллеги выдавали разрешающие реэкспорт документы. По основным поддельным сертификатам в Россию шли, в том числе яблоки, груши, хурма, добавила она.



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054014921188354