Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Санкционные продукты на границе будут уничтожать с помощью мобильных крематориев стоимостью 6 млн рублей каждый

03.08.2015 16:44 ЦДИ, Псков

Передвижные «мобильные крематории» будут курсировать от одного таможенного пункта к другому. Как сообщает портал BFM, Россия уже закупила печи для сжигания санкционных продуктов, каждая такая печь стоит 6 миллионов рублей. Уже известен поставщик печей – это Санкт-Петербургская компания «Турмалин». Агрегаты она поставляет Минсельхозу еще с 2008 года.

Теперь в связи с приказом уничтожать санкционные продукты на границе число поставок печей решено увеличить, пока не сообщается, на сколько. Известно только, что это будут передвижные печи, которые станут курсировать от одного таможенного пункта к другому, рассказал в интервью телеканалу РБК генеральный директор компании «Турмалин» Михаил Востриков.

«Мы не видим смысла ставить на пункты пропуска стационарные машины повышенной мощности, для того иметь возможность ту или иную санкционную фуру уничтожить. Для этого мы на сегодняшний момент разработали мобильные крематории. Поставить в основные узлы страны по одному-двум мобильных крематориев, которые вполне способны обеспечить выполнение указов в полной мере».

Напомним, решение о ликвидации товаров будет принимать Федеральная Таможенная Служба, Роспотребнадзор или Россельхознадзор. Сжигать продукты на границе будут в присутствии минимум двух незаинтересованных лиц, а процесс намереваются фиксировать на фото или видео. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сжигать запрещенные ко ввозу продукты – это единственный способ решить проблему с незаконным ввозом товаров. Под видом стройматериалов везутся яблоки, а под видом химикатов – мясо или субпродукты.

В то же время власти не сообщают, как и по какой схеме будут выявлять на таможне санкционные продукты. Это основная проблема, говорят эксперты. Досмотреть каждую фуру невозможно физически.



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030095100402832