Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Стал известен порядок уничтожения на границе запрещенных импортных продуктов

31.07.2015 13:05 ЦДИ, Псков

Постановление о порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу в Россию, размещено на портале правительства.
 
Документ содержит правила уничтожения санкционных сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
 
По правилам, запрещённую к ввозу продукцию теперь будут уничтожать независимо от того, установлено или не установлено, кто ввозит на территорию РФ этот товар. Уничтожать продукцию нужно будет сразу после оформления протокола о факте изъятия. Решение об изъятии и уничтожении товара принимают таможня, Россельхознадзор или Роспотребнадзор. Сейчас при обнаружении такого товара его просто возвращали отправителю.
 
Уничтожать запрещённую к ввозу продукцию будут в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц и записывать процесс на видео, а также делать фото- и киносъемку. Уничтожение разрешено любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.
 
Постановление позволит федеральным органам исполнительной власти принимать решение об уничтожении запрещённой к ввозу продукции при её выявлении на территории России.
 
Постановление вступит в силу 6 августа.


Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056083917617798