Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Смысл не в уничтожении еды, а в том, чтобы сделать контрабанду невыгодной – эксперт о ликвидации санкционных продуктов

27.07.2015 09:16 ЦДИ, Псков

Лидеры ассоциаций производителей продуктов прокомментировали «добро» президента на уничтожение санкционных продуктов. Напомним, Владимир Путин согласился с предложением министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать санкционные продукты, которые попадают в Россию.

По словам председателя правления « Союзмолоко»  Андрея Даниленко, в молочной отрасли ситуация стоит особенно остро. Особенно с сыром. Его легко перевозить, что весьма выгодно. По некоторым данным, доля контрабанды на прилавке может доходить до 5-10 процентов, указывает эксперт. «Технически уничтожить нелегальные продукты не сложно», - сказал он «Российской газете». Но смысл не в том, чтобы уничтожить как можно больше еды, говорит эксперт, а чтобы сделать контрабанду невыгодной. 

Что касается рыбы, то доля запрещенных товаров на этом рынке ничтожна, заверил исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Алексей Аронов.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин поддержал отраслевых экспертов в том, что стоит особо продумать вопрос о снижении коррупционной составляющей. «Бывали случаи, когда из всей партии до реального уничтожения доходила только малая часть», - говорит эксперт. 



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023789882659912