Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Общественная палата просит Минсельхоз срочно запретить торговлю санкционными товарами

21.07.2015 10:31 ЦДИ, Псков

Первый зампред комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев направил письма главе Минсельхоза Александру Ткачеву и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с предложением ограничить торговлю санкционной сельхозпродукцией и продуктами питания.

Сычев предложил ввести уголовную ответственность для физических и юридических лиц за торговлю такими товарами. Он не уточняет, какими должны быть сроки, пишут «Известия» .

Сычев в письме напоминает, что 7 июля Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал законной торговлю продуктами, попавшими под российские антисанкции. Речь идет о решении по делу ЗАО «Тандер», операционной компании крупнейшего ретейлера «Магнит».

По его мнению, этот прецедент позволит ритейлерам заниматься реализацией таких товаров, что Сычев называет «контрабандой». В письме также говорится, что в ходе рейдов, организованных Общественной палатой, обнаружили большое количество запрещенных ко ввозу продуктов в крупнейших сетях супермаркетов, на рынках и в интернет-магазинах.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023974180221558