Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Псковские продавцы жалуются на покупательницу-мошенницу

02.07.2015 09:35 ЦДИ, Псков

«Забывчивая» покупательница вынудила псковских предпринимателей обратиться к юристам. Как рассказал ЦДИ председатель псковской организации «Наше право» Александр Алексеев, к нему обратились владельцы магазина верхней одежды.

- К ним зимой часто заходила барышня – примерит, повздыхает, что денег нет, и уйдет, - рассказывает Александр Алексеев. - В марте она решила купить куртку, заплатила половину, 6 тысяч рублей. На вторую половину оформили рассрочку. Но ни через месяц, как договаривались, ни позже барышня не появилась. Люди стали беспокоиться, просмотрели базу данных исполнительных производств на сайте судебных приставов – и увидели, что она хроническая должница. А потом уже поговорили с коллегами

- Долги взыскать трудно, особенно при отсутствии какого-либо имущества, - продолжает Александр Алексеев. - Мы составили заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Есть информация, что ряд потерпевших уже обращались в УМВД по этому же поводу… Прежде чем предоставлять товар в рассрочку, рекомендую как минимум проверить покупателя в базе данных судебных приставов.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036163091659546