Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Зарубежные интернет-магазины конкурируют с российскими не на равных условиях

18.06.2015 19:45 ЦДИ, Псков

Зарубежные интернет-магазины конкурируют с российскими не на равных условиях. Такая мысль прозвучала в ходе панельной дискуссии «Интернет-торговля», проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент ЦДИ.
 
Основатель магазина «Сотмаркет» Всеволод Страх отметил, что очень не хватало содействия государства, когда электронный рынок в России проходил стадию становления. Он подчеркнул, что сегодня российские магазины находятся в неравном положении по сравнению с зарубежными. И предложил ввести дополнительную транзакцию за покупку товара за рубежом, чтобы уравнять участников рынка. «Конкуренция должна быть честной», - добавил он. 
 
Нужно сделать акцент на внутрироссийском производстве, чтобы конкурировать на равных, парировали зарубежные гости. Кроме того, по мнению директора по развитию в России и СНГ одного из крупнейших онлайн-магазинов Ali Express Марка Забацки, рынок электронной торговли в России еще недостаточно развит, только 2% покупателей здесь совершают покупки в интернет-магазинах, поэтому здесь еще есть перспективы развития и места хватит даже новым компаниям, а не только уже существующим.
 
Он заверил, что иностранные компании готовы обсуждать с властями РФ какие-то законодательные решения, которые покажутся справедливыми всем участникам рынка. Также он намекнул, что часть прибыли, полученной в России, выделяется на социальные и образовательные проекты внутри страны. «Не хотелось бы, чтобы возникшие эмоции по поводу налогообложения стали препятствием для таких проектов», - заключил он.   
 
«Противники единой торговой площадки находятся и в других странах. На наш взгляд, это несколько близорукая стратегия, которая мешает развитию электронной коммерции в глобальном масштабе», - добавил представитель компании Google Карло д’Азаро Бьондо, а депутат Госдумы Илья Хвастунов заострил внимание на подготовке кадров для интернет-торговли и напомнил о благоприятной почве для налоговых мошенничеств.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.090910911560059