Бизнес / Промышленность | весь раздел
Правительство увеличило субсидии для производителей сельхозтехники
Правительство РФ увеличило размер субсидии производителю сельхозтехники с 15% до 25% ее цены. Соответствующее постановление размещено на официальном сайте правительства.
Кроме того, при реализации сельскохозяйственной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территориях Крымского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, размер субсидии составит 30%.
Также увеличена предельная стоимость единицы сельскохозяйственной техники.
Определен перечень отдельных технологических операций, которые должен выполнять производитель сельхозтехники на территории России. При этом предусмотрено, что в отношении сельскохозяйственной техники, разработанной в результате научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному контракту, заключенному с Минпромторгом России, этот перечень не применяется.
Принятые решения будут способствовать повышению доступности приобретения сельхозтехники и увеличению объема поставок такой техники сельскохозяйственным товаропроизводителям, считают в правительстве.