Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Руководитель великолукской мебельной фабрики: число заказов из Пскова снизилось

20.03.2015 12:00 ЦДИ, Псков

Великолукская фабрика по производству кухонной мебели «Гармония», хорошо знакомая псковичам, до середины года будет отрабатывать декабрьские заказы. Об этом «Росбалту» рассказал глава отдела маркетинга фабрики Эдуард Сухоруков.
 
«На волне скачка доллара и евро мы набрали заказов, которые будем выполнять в ближайшие полугодие. Если люди оплатили по декабрьским ценам, то по ним же они и получат свою кухню», - рассказал Сухороуков.
 
При этом он подчеркнул, что отток клиентов чувствуется именно из малых городов, которые труднее переживают кризис. Меньше заказов приходит из Пскова и Смоленска. В мегаполисах ситуация несколько иная. В Москве и Петербурге больше людей сумели пересохранить деньги на волне обесценивая рубля.
 
«Росбалт» выяснил, как себя чувствуют другие производители мебели. Так, калининградская мебельная фабрика «Багратион снизила объемы производства на 30-40%, на треть сокращают персонал. Оборудование на фабрике полностью иностранного производства, и обновить его в настоящее время не представляется возможным. 
 
Директор «Мурманской мебельной фабрики» Наталья Малышева отмечает, что производство сокращено вдвое. Вместо дорогой итальянской или немецкой фурнитуры компания вынуждена закупать китайскую или турецкую, а также делает выбор в пользу более дешевого ДСП. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032434940338135