Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Хочешь быстро заработать – иди в ПТУ – эстонский предприниматель

06.03.2015 18:50 ЦДИ, Псков

Сварщик, руководитель эстонской фирмы Кирилл Саксен уверен, что быструю прибыль обеспечит диплом профтехучилища.

«Сварщик - очень важная персона на каждой строительной площадке, в машиностроении и в других секторах. Опытный сварщик всегда востребован на рынке труда. Я уверен в том, что в течение ближайших двухсот лет специальность сварщика не исчезнет, поэтому агитирую молодых людей осваивать эту профессию, ведь работы хватит на всех», - цитирует сегодня портал delfi.ee.

«Если хочешь быстро заработать деньги, то тебе подойдет профессиональное учебное заведение, поскольку там ты получишь конкретную профессию, на базе которой уже выйдешь на рынок труда».

Молодым сварщикам зачастую трудно начать трудовую жизнь, поскольку многие работодатели не хотят заниматься специфическим обучением, соглашается Кирилл. «На сегодняшний день я и сам нахожусь в ситуации, когда занимаюсь преимущественно сваркой труб, что требует многих лет тренировки и уже является высшим пилотажем по сварке. Однако если бы я смог предложить какую-то более простую работу, то тогда обязательно позвал бы молодых сварщиков в свою команду. При их выборе я высоко ценю чувство ответственности и честность». 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028170108795166