Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Миллионы тонн цементного сырья обнаружила Росгеология в Псковской области

25.02.2015 14:49 ЦДИ, Псков

Запасы цементного сырья обнаружило ОАО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция» (входит в холдинг «Росгеология») на Порховской площади в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
фото: www.netestate.ru
 
По результатам положительной экспертизы государственной комиссии по запасам Роснедр на государственный учет приняты в качестве цементного сырья балансовые запасы известняков в количестве 131 млн тонн и 50 млн тонн глин. По запасам месторождение относится к крупным и характеризуется благоприятными горнотехническими условиями для разработки открытым способом, уточняют в холдинге.
 
«Анализ особенностей и условий месторождения, качество и количество полезных ископаемых дают основания рассматривать объект в качестве основы для обеспечения цементным сырьем Псковской области, – отметил управляющий директор ОАО «Росгеология» Олег Васин. – Возможно привлечение инвестиционных средств для создания предприятия с производительностью 1,2 млн. т портландцемента в год. При такой загрузке срок обеспеченности запасами карбонатных пород составит более 100 лет.
Переданные материалы послужат основанием для подготовки и проведения аукциона на право пользования недрами месторождения с целью разведки и добычи цементного сырья.
 


Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042893886566162