Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Российских учителей собираются одеть в униформу

25.02.2015 17:22 ЦДИ, Псков

В Брянске разработали модели униформы для школьных учителей. Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на российский союз производителей школьной формы, идею поддержали педагоги Брянска, Тамбова и Воронежа.

В 2013 году форму для российских педагогов разрабатывал Вячеслав Зайцев

Одно из брянских предприятий уже изготовило первые образцы, которые отправят в Тамбов. По словам представителя предприятия Галины Германовой, юбка и жилет исполнены в классическом стиле и без особых изысков.

«Надо учитывать, что такая одежда предназначена не только для хрупкой молодой учительницы, но и для дамы пенсионного возраста. Мы искали усредненный вариант. Кроме того, форма должна быть без конструкторских утяжелений, чтобы не бить по карману», - пояснила она.

Как пояснил представитель союза производителей Владимир Богомолов, форму для учителей решили разработать после поручения правительства о популяризации школьной формы для учеников. По мнению союза, форма обозначит статус учителей и повысит дисциплину.

Промышленники считают, что такой одеждой государство должно обеспечить учителей или бесплатно или с существенными скидками при поддержке казны.

Предложение в ближайшее время обсудят на совещании областей ЦФО. Там же покажут образцы одежды.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028074979782104