Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

«Макфа» хочет получить налоговые льготы на инвестиции

10.02.2015 16:48 ЦДИ, Псков

Агропромышленный холдинг «Макфа», включенный в перечень системообразующих предприятий, рассчитывает получить налоговые льготы на инвестиции. Об этом сообщил директор по коммерции и развитию агрохолдинга Дмитрий Мешков.

«Для предприятий, попавших в перечень системообразующих, предусмотрены различные меры господдержки. Мы рассчитываем получить налоговые льготы на инвестиции. В производство мы внедряем новые технологии, оборудование, поэтому налоговые льготы, как мера господдержки, для нас необходимы», - сказал Мешков корреспонденту ТАСС.

Напомним, ранее агропромышленный холдинг «Макфа» повысил цены на макароны на 15% из-за роста цен на зерно.

«За последние несколько месяцев сорта твердой пшеницы, из которых делают макаронные изделия, подорожали почти в три раза, - сказал тогда директор по продажам «Макфы» Константин Попов. - Если в конце 2014 года в среднем одна тонна такой пшеницы стоила 10-11 тысяч рублей, то сейчас ее стоимость выросла до 27-30 тысяч рублей за тонну. Мы не могли не отреагировать на резкое удорожание пшеницы. Поэтому с 1 февраля подняли оптово-отпускные цены на макаронные изделия». Попов отметил, что ровно на столько цены выросли на макароны и в рознице. До повышения цен одна упаковка макарон в среднем стоила 35 рублей. Сейчас макароны стоят 41-42 рубля за упаковку.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038532972335815