Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Минпромторг предложил новые меры налогового стимулирования промышленности

05.02.2015 20:44 ЦДИ, Псков

Министерство промышленности и торговли РФ предложило новые меры налогового стимулирования промышленности стоимостью 159 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении министерства.

Среди мер налогового стимулирования глава Минпромторга Денис Мантуров предлагает установить зачет капитальных вложений для уменьшения налога на прибыль, пишет ТАСС. При запуске этого механизма через 10 лет прирост поступлений по налогу на прибыль в 4 раза превысит недополученные доходы бюджета.

Также министр предлагает ввести каникулы по налогам на прибыль и имущество для новых предприятий. За аналогичный период эта период может дать трехкратный перевес налоговых поступлений над затратами бюджета, отмечается в сообщении.

В качестве третьей меры налогового стимулирования Мантуров предлагает ускоренную амортизацию высокотехнологичного российского оборудования. Эта мера позволит за счет роста производства и импортозамещения получить дополнительный доход бюджета в размере 326 млрд рублей за 10 лет.

«Ожидается, что данные меры послужат стимулом для развития промышленной деятельности, так как осуществление инвестиций в основной капитал или создание новых производств являются обязательным условием для получения преференций», - сообщает Минпромторг.

Всего прямые расходы бюджета и внебюджетных фондов на реализацию перечисленных мер составят 159 млрд рублей, при этом эффект от них составит 2,156 трлн рублей дополнительных поступлений в бюджеты всех уровней, отмечают в Минпромторге.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039071083068848