Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Лес гонят на экспорт, нам остается только брак – псковский производитель на встрече с губернатором

03.02.2015 15:02 ЦДИ, Псков

Предприниматель, чье предприятие занимается производством оконных и дверных блоков, то есть глубокой обработкой древесины, обратил внимание на проблему нехватки сырья в ходе отраслевой встречи губернатора области Андрея Турчака с представителями малого и среднего бизнеса.

По его словам поставщики сырья предпочитают отправлять его по большей части на экспорт, тогда как на внутреннем рынке возникает дефицит.

«Нам остается перерабатывать брак… По сути мы лишены доступа к сырью», - подчеркнул он. 

«Эта проблема уже пятилетней давности, - прокомментировал заместитель губернатора Сергей Перников. – Взять один бизнес и заставить его работать на другой мы не можем. Насколько я знаю, у нас есть некоторое количество переработчиков, которые производят древесину, пригодную для изготовления дверей и окон, мы готовы предоставить список.  Возможно, вы кого-то просто не знаете. Если необходимо, поможем устроить встречу».

Однако такой ответ чиновника не устроил губернатора Псковской области Андрея Турчака, который призвал своего заместителя «спуститься с небес на землю».

«Ситуация постоянно меняется, и нам нужно постоянно ее отслеживать. Что значит, мы не можем повлиять на бизнес? Можем и должны. Мы в любые процессы должны вмешиваться, если они создают неблагоприятную атмосферу для предпринимателей. Вам необходимо  выделить отдельного зама, который бы отслеживал все актуальные изменения в конъюнктуре бизнеса. Горячая линия должна появиться при администрации области для бизнеса, на которую они могли бы оперативно обращаться», - настоятельно порекомендовал глава региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033782958984375