Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Инвесторов у нас не будет, пока мы не начнем уважать частную собственность – Игорь Савицкий

25.12.2014 13:30 ЦДИ, Псков

К теме импортозамещения обратился гендиректор завода «ПЗМП» Игорь Савицкий на заседании рабочей группы по контролю за ростом цен в Псковской области с промышленниками и представителями аграрного комплекса, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Мы могли бы делать гидравлические коробки скоростей, которые могли бы быть конкурентными на рынке. Но я боюсь вкладываться. На одну разработку уйдет порядка 1,5 млн долларов, еще 2 млн долларов – на развитие производства. Я даже готов найти деньги, но у меня нет уверенности, что этот продукт будет востребован. Если бы государство обеспечило меня заказами, я готов был бы развивать это направление», - заверил он. 
 
По его словам, сегодня предприятие делает только устаревшие в техническом плане механические коробки передач, которые востребованы в странах третьего мира, поскольку такие изделия устойчивы к серьезным нагрузкам. 
 
Также предпринимателя возмущает позиция властей, которые ради расширения дороги требуют у него переноса газовых труб. Причем на территории предприятия, на частной территории.  
 
«Если будет такое отношение к бизнесу, о каком благоприятном инвестиционном климате мы можем говорить?! Если мы не будем уважать частную собственность, здесь не будет никогда инвесторов», - возмутился Игорь Савицкий. 
 
По мнению руководителя «ПЗМП», к каждому инвестору необходимо приставлять чиновника, который будет работать в интересах предприятия и защищать его от произвола неправомерных требований.  
 
Председатель регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев заверил, что в области существуют механизмы сопровождения инвестиционных проектов. Он посоветовал Игорю Савицкому обратится туда за защитой своих интересов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032651901245117