Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Европейские политики ошибаются, но Россия от этого только выигрывает - глава международного концерна, купившего великолукский завод

20.10.2014 11:02 ЦДИ, Псков

Европейские политики сейчас совершают большую ошибку, но Россия от этого только выигрывает, заявил председатель правления концерна «Палфингер» Герберт Ортнер на пресс-конференции в Великих Луках. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации города. 

Напомним, в июне стало известно, что российский производитель и поставщик лесозаготовительного грузоподъемного оборудования - компания «Подъемные машины», частью которой является ООО «Велмаш-С», вошла  в состав австрийского международного концерна, одного из лидеров мирового машиностроения (подробнее здесь). По мнению генерального директора ЗАО «Подъемные машины» Николая Сидоренкова, консолидация с мировым лидером на рынке грузоподъемной техники – это важный шаг не только в усилении конкурентоспособности продукции завода «Велмаш» в России, но и возможность выхода на зарубежные рынки. 

Интерес концерна к России вызван тем, что наша страна является одним из главных рынков, заметил на пресс-конференции Герберт Ортнер. «Мы всегда ставили перед собой задачу интернационализации», – сказал он, пояснив, что под интернационализацией компания понимает не просто продажу оборудования, а укрепление и расширение его местного производства. «Поэтому сотрудничество с «Подъемными машинами», с «Велмашем» очень важно для нас», – подчеркнул председатель правления концерна «Палфингер». – Только за счет инвестиций в Россию можно добиться успеха».

Герберт Ортнер сообщил, что в планах компании помимо инвестиций - расширение рабочих мест, обмен опытом с российскими коллегами. В своем выступлении бизнесмен коснулся и политической ситуации. «Европейские политики сейчас совершают большую ошибку, но Россия от этого только выигрывает, – уверен он. – Европейские предприятия, такие, как «Палфингер», и в дальнейшем будут инвестировать в Россию. Мы на стороне России, а не на стороне европейских политиков, которые поддерживают американскую линию».

«Мы гордимся сотрудничеством с «Велмашем», будем и дальше развивать наше производство», – заверил председатель международного концерна.

Генеральный директор ООО «Велмаш-С» Сергей Сергиенков акцентировал внимание на том, что завод как был, так и остается российской компанией, на прежнем месте и со сложившимся коллективом. «Сотрудничество с «Палфингером» – это ступенька вверх, мы становимся частью мировой компании,  и мне приятно отметить, что у нас одинаковое видение проблем и перспектив», – отметил Сергей Сергиенков. «Вопрос социальной ответственности для нас на первом месте, рабочие места будут не только сохранены, но и, возможно, расширены, – поддержал его австрийский коллега. – Будучи одним предприятием, мы продолжим успешно развиваться вместе». 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10154891014099