Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Массовое производство автонасосов начинают на псковском заводе в рамках российско-немецкого проекта

30.09.2014 16:50 ЦДИ, Псков

Во вторник, 30 сентября, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил псковский завод ОАО «Авар», где производятся автокомпоненты и электрооборудование.
 
В осмотре предприятия его сопровождал генеральный директор Валентин Васильев, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
 
В первую очередь, вице-губернатору продемонстрировали современную производственную линию по сборке автонасосов, которая в настоящее время готовится к запуску в рамках совместного российско-немецкого проекта. Тестовая партия продукции уже произведена. В ближайшее время, подчеркнул руководитель предприятия, будет начато массовое производство. Первоначально объем выпускаемой продукции составит порядка 200 тыс изделий в год. Валентин Васильев заметил, что в перспективе производство будет расширено, что позволит открыть около 200 рабочих мест.
 
Затем Сергей Перников прошел по производственным площадкам завода — заготовительным и сборочным цехам. Вице-губернатору продемонстрировали как современное европейское оборудование, так и станки, которые спроектированы и изготовлены на самом предприятии.
 
 
 
Говоря о планах по развитию завода, Валентин Васильев рассказал, что в этом году на предприятии начнется наладка гальванического производства нового поколения. Монтаж оборудования будет продолжен и в следующем году.
 
Вице-губернатор и поручил и.п председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Татьяне Кириленок оказать предприятию сопровождение по участию в федеральных государственных программах, в том числе и по линии Минпромторга России, а также вручил генеральному директору завода Валентину Васильеву почетную грамоту администрации Псковской области, отметив его многолетнюю успешную работу на предприятии.
 
Напомним, что ОАО «Авар» приступил к работе в 1969 году. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 1,2 тыс человек. Завод занимается выпуском автокомпонентов и электрооборудования для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники. Основная часть продукции поступает на автозавод в Тольятти, а также на крупнейшие автосборочные предприятия России и стран СНГ.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038851022720337