Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Мы полностью зависим от торговых сетей — директор псковского рыбоконсервного завода

06.03.2014 14:21 ЦДИ, Псков

Отечественные продовольственные предприятия на сегодняшний момент полностью зависят от торговых сетей. Такое мнение в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей 6 марта высказал директор псковского завода по производству рыбных консервов «Балт-Фиш Плюс» Сергей Мамонтов.

«Из 24 предприятий, который выпускали консервы, остались работать только 4. Они останавливаются, потому что невозможно развиваться. Развиваются торговые сети. Мы сейчас полностью зависим от них. Они подавили региональные продажи, все мелкие магазины погибли», - отметил он, поясняя, что зачастую торговцы предлагают заводу убыточные условия сотрудничества.

По словам Сергея Мамонтова, доля импортного продовольствия в нашем повседневном рационе составляет порядка 70%, тогда как экономисты установили предельный уровень экономической безопасности в 35%. «Если мы превышаем этот процент импорта, то теряем безопасность. Сейчас мы полностью зависимы. В один прекрасный момент наши американские и европейские друзья не завезут нам красивую картошку и рыбу и мы останемся с пустыми магазинами», - предупредил директор завода.

По его словам «Балт-Фиш Плюс» находится на грани закрытия. Строительство очистных сооружений обошлось предприятию в крупную сумму, в результате чего пришлось поднять цены на продукцию, сократить зарплаты.

«Нам удалось пройти по лезвию ножа, чтобы не закрыть завод. Если бы мы остановили завод даже на один месяц, мы бы больше не открылись. Мы работаем на минимальной рентабельности, иногда в убыток. Зарплаты стали такими низкими, что мы стали терять работников. Их мы возим из районов, из деревень, так как уровень зарплат ниже, чем в Пскове», - сказал Сергей Мамонтов.

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02985692024231