Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В Дедовичах запустят уникальное для России производство

05.02.2014 11:20 ЦДИ, Псков

Предприятие холдинга GS Group ООО «ДЛК» строит в Псковской области лесной питомник, где будут выращивать саженцы по технологии закрытой корневой системы. Об этом ЦДИ сообщили в службе по связям с общественностью и органами власти Департамента стратегического развития холдинга. Строительство проходит в рамках инвестиционного проекта «Дедовичи».

Ввод питомника в эксплуатацию запланирован на апрель этого года. Производительность питомника составляет 2 млн штук лесных культур в год с потенциалом увеличения. Инвестиции в проект - 75 млн рублей. Часть саженцев будут использовать для нужд лесовосстановления в рамках деятельности лесозаготовительного подразделения ООО «ДЛК», остальные поступят в продажу. Кроме этого, в питомнике будут выращивать саженцы декоративных кустарников. Объем производства​​ – 55-60 тысяч штук в год.

Также холдинг GS Group строит в Дедовичах уникальное для России производство по выпуску импортозамещающей продукции из древесины - лесозавод «Судома». Инвестиции в проект составляют 1 млрд 228 млн рублей.

Помимо этого, в 2013 году ООО «ДЛК» выполнило в Псковской области работы по лесовосстановлению на площади 52 га. Количество саженцев на 1 га составило не менее 3000 штук.

«Холдинг GS Group поддерживает идею экологической ответственности и проводит мероприятия по сохранению лесных массивов, - рассказал директор по лесному хозяйству ООО «ДЛК» Алексей Блинов. - Кроме лесовосстановления на площади 22, 9 га осуществлено дополнение лесных культур. Количество лесных культур на 1 га – до 1000 штук. Также проведены работы по уходу за лесом на площади 57,3 га. Это комплекс мероприятий, нацеленный на формирование экологически и экономически ценных лесных насаждений и их сохранение».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050069808959961