Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Мошенничество на заводе переходит все границы – жалоба на губернаторском сайте

16.12.2013 13:27 ЦДИ, Псков

Жалоба на конкурсного управляющего обанкроченного предприятия «Керамит» появилась на сайте псковского губернатора. Жительница города Дно Светлана Румянцева пишет, что «мошенничество, которое творится на заводе, просто переходит все границы».

«Наш завод «Керамит», на котором я работала, закрылся больше года назад, и больше года мы не можем получить свои заработанные деньги, - сказано в письме. - Сейчас завод признан банкротом, и назначен конкурсный управляющий Колосова О.Ю.
Довести такой завод до банкротства - это верх безумия».

«Во время процедуры банкроства собственником завода Марским Б. Н. было продано оборудование, вырученные деньги, как это потом уже выяснилось, пошли на заработную плату людям, которые были наняты для охраны завода, - пишет автор жалобы. - А как же мы?! Или нам за сроком давности не нужно гасить долги?!

Конкурсный управляющий вообще носу не показывает на завод, а распоряжается там, как обычно, собственник. Подготавливает оставшиеся детали к реализации. Выкладывает объявление о продаже завода на сайтах. А разве он имеет право заниматься подобными действиями после того , как был назначен конкурсный управляющий?! Общаться с бывшими работниками завода не желает ни собственник завода Марский Б.Н., ни конкурсный управляющий Колосова О.Ю.

Органы власти и прокуратура не желают нам помочь. Ссылаясь на то, что всё это только наши доводы. Но никто, никто не соизволил проверить все эти факты и наши доводы. Зато они охотно верят липовым справкам, которые предоставляет Колосова и Марский.
Имея на руках печать завода, это не составит большого труда.

Махинации, которые проворачивал собственник завода, трудно нам, работникам, доказать. но разве это не так называется, когда собственник завода насчитывает себе и ещё трём своим приближенным задолженность по заработной плате в период простоя завода, которая превышает задолженность всех работников завода в период работы. И при этом на заводе отключен свет, вода и нет никакой производительности.

Как нам, простым людям, защитить наши права?!

В одиночку мы просто не в силах бороться с людьми, которые так ловко  обходят  законы», - заключает автор письма.

Официальных ответов на жалобу пока нет.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.063719987869263