Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

«Евро-Керамика Карьер» опротестовала штраф от Россельхознадзора

12.12.2013 17:20 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по заявлению ООО «Евро-Керамика Карьер» к региональному управлению Россельхознадзора. ООО подало иск о признании незаконным постановления ведомства.
 
Как выяснил суд, в мае этого года специалисты Россельхознадзора обследовали во время выездной плановой проверки земли в Печорском районе, принадлежащие ООО. Выяснилось, что земли сельхозназначения заросли кустами. Россельхознадзор оштрафовал фирму на 40 тыс. рублей за невыполнение мероприятий по защите сельхозугодий от зарастания деревьями и кустарником.
 
ООО попросило суд признать постановление незаконным и отменить. Основание - короткий срок, в течение которого земельный участок находился в пользовании заявителя – всего три месяца.  К моменту проверки, указали представители фирмы, было не успеть предпринять необходимых мер для приведения земельного участка в надлежащее состояние.
 
Суд согласился с доводами компании и признал  постановление управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному  надзору по Тверской и Псковской областям незаконным. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд через арбитражный суд Псковской области.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031047105789185