Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Долги по зарплате вынудили работников великолукского льнокомбината жаловаться президенту

14.11.2013 15:38 ЦДИ, Псков

Работники великолукского льнокомбината пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на невыплату заработной платы. Копию отправленного главе государства письма великолучане разместили и на официальном сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Мы понимаем, что,обращаясь к Вам, мы, скорее всего, получим ответ от чиновников регионального уровня. Но их ответы мы уже получали. И устные и письменные. Но ими кормить детей и оплачивать услуги ЖКХ невозможно», - пишут сотрудники комбината.

«В городе Великие Луки Псковской области существовал льнокомбинат - это было достаточно крупное предприятие легкой промышленности, выпускавшее льняные ткани и изделия из них, работавшее на местном сырье, - сообщается в письме. - В 90-е годы льнокомбинат был приватизирован, акционирован и лишился сырьевой базы, т.к. существовавшая в области система выращивания и первичной переработки льна была полностью уничтожена. Однако предприятие существовало, выпускало экологичную продукцию из привозного (других регионов России и Белоруссии) сырья,

В последние несколько лет мы трудились под эгидой «Великолукские ткани». За эти годы произошло много печальных изменений на предприятии, «умелое» руководство назначаемых собственниками директоров добивало производство, в том числе полностью уничтожило прядильное производство. С 2010 года комбинат является банкротом. У предприятия большие долги перед работниками по заработной плате, не выплачена заработная плата и выходные пособия еще за ноябрь-декабрь 2012 года, январь-февраль 2013 года».

С сентября прошлого года предприятие окончательно прекратило свою работу. Сотрудников льнокомбината поэтапно уволили, но ни выходного пособия, ни зарплаты не выплатили, следует из письма. Суд обязал ООО «Великолукские ткани» выплатить всю задолженность по заработной плате и выходным пособиям, однако этого все же не произошло. Обращения в городскую администрацию, администрацию области, прокуратуру и к судебным приставам города и области, по словам работников предприятия, также результатов не дали. Великолучане попросили президента РФ «призвать к ответственности лиц, грубо нарушающих законы Российской Федерации». 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04131007194519