Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Первые производства на территории ОЭЗ «Моглино» откроются в ноябре - Андрей Михеев

07.11.2017 16:19 ЦДИ, Псков

В конце ноября планируется открытие первых производств на территории ОЭЗ «Моглино». Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

«Надеемся, все пройдет без срывов», - добавил он.

По словам чиновника, в ноябре состоится экспертный совет, на котором, выразил надежду Андрей Михеев, появятся новые резиденты нашей особой экономической зоны.

«Рабочие места в любом случае там будут создаваться. Естественно инвестор при составлении инвестпланов исходит из коммерческой прибыли, он думает о сокращении издержек и увеличении выработки. Поэтому он заинтересован в высокотехнологичных производствах. Ставить никаких ограничений по количеству рабочих мест мы не можем. Как организовать рабочий процесс, решает инвестор», - пояснил он.

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед в свою очередь заметил, что автоматизация и роботизация - это общемировая тенденция. «Скоро мы столкнемся с тем, что будут высвобождаться рабочие места», - отметил он.

Юрий Подобед напомнил, что сейчас в ОЭЗ «Моглино» закончены работы по подготовки инфраструктуры. Количество резидентов на площадке - шесть. «Они появились за достаточно короткий срок. Работа проделана колоссальная. Это понимаешь, когда погружаешься в эту работу. Хотя как житель Псковской области я, возможно, оценивал эти результаты по-другому», - добавил он.

Также Юрий Подобед заверил, что поскольку, кроме ОЭЗ «Моглино» в Псковской области существует еще 139 инвестплощадок, то в Агентстве инвестиционного развития будут стараться наполнять и их. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051805973052979