Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

«Псков-Полимер» откроет новый швейный цех и расширит штат на 200 сотрудников

30.08.2017 18:01 ЦДИ, Псков

Псковский завод «Псков-Полимер» посетил сегодня, 30 августа, депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения «Свое» Александр Козловский, передает корреспондент ПЛН. Парламентарий встретился с руководством и коллективом предприятия, специализирующегося на производстве одежды и обуви под брендом Nordman. Эту марку хорошо знают не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Еще в 2000 году завод вышел на совершенно иной уровень производства. Были запущены итальянские производственные линии, освоены новые материалы и технологии. Началось создание новых линеек повседневной и рабочей обуви, а также обуви для охоты и рыбалки. С каждым годом ассортимент завода становится все шире. В частности, появились детские и женские модели сапог.

При этом каждый сезон дизайнеры предприятия готовят новинки, не менее 15 позиций. Это позволяет привлекать новых клиентов и не терять старых, так как качество продукции находится на высоком уровне.

«Расширение ассортимента продукции позволило предприятию не зависеть от сезонности спроса», - пояснил директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин.

По его словам, с 2013 года завод выпускает одежду и обувь под торговой маркой Nordman. «Нам уже удалось закрепиться на российском рынке с этим брендом, и мы получаем много положительных откликов», - добавил руководитель предприятия.

Неудивительно, что спрос на качественную резиновую обувь псковской производства уверенно рос не только на территории Российской Федерации, но и в Прибалтике, Беларуси, Украине.

На фото: в цехе по производству гранул.

Сегодня на заводе работает более 600 сотрудников, и, несмотря на сложную ситуацию в российском бизнесе, предприятие наращивает темпы производства, а также набирает новых квалифицированных сотрудников. Сейчас предприятие планирует увеличить штат еще на 200 человек, ведь в скором времени здесь введут в эксплуатацию еще один швейных цех с новыми складскими помещениями.

«Мне очень приятно побывать на вашем заводе, - обратился Александр Козловский к рабочему коллективу. Я считаю, что необходимо поддерживать такие современные производственные предприятия. Может быть, сегодня и не самое лучшее время для развития, но у вашего завода есть прекрасные перспективы. Во многом благодаря организаторским способностям руководства и замечательному коллективу. Я со своей стороны буду стараться оказать всестороннюю помощь. В том числе по продвижению вашей продукции, потому что она действительно конкурентоспособна, не хуже иностранной. Мы должны использовать то, что умеем делать сами».

Он отметил, что огромный плюс предприятия в постоянно расширяемом ассортименте выпускаемой продукции. «Необходимо сделать так, чтобы о ней узнали во всей России и за ее пределами», - высказался депутат Госдумы.



На фото: со швейного производства готовая продукция поступает на огромный склад

При этом Александр Козловский заметил, что любое производство – это не только большие возможности, но и большие риски, который должен верно оценивать руководитель. «Юрий Сорокин в этом смысле, безусловно, грамотный руководитель, которые оперативно и очень четко оценивает текущую ситуацию на рынке», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02513313293457