Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Сергей Перников: Добиваться роста промышленного производства в Псковской области - это главный приоритет

25.07.2017 13:26 ЦДИ, Псков

По ряду показателей в Псковской области удалось достичь положительной динамики. Это в частности, рост промышленного производства, рост доходов населения и инвестиций в основной капитал. Эти успехи были замечены и оценены независимыми экспертами, рассказал заместитель губернатора Сергей Перников в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

«В этом году ожидаем валового регионального продукта на уровне в 145-147 млрд рублей. За последние семь лет этот показатель вырос вдвое. В целом в первом полугодии мы имеем рост, динамика не очень большая, около 3% по данным Росстста, но она все же есть», - добавил он.

По его словам, рост таких важных показателей говорит о том, что Псковская область – это регион инвестиционно привлекательный. В то же время Сергей Перников отметил, что позитивная динамика пока недостаточна, чтобы существенно повлиять на отдельные показатели, характеризующие уровень жизни в Псковской области.

«Добиваться роста положительной динамики в сегодняшних условиях - это серьезная работа, это один из наших главных приоритетов. Сейчас нам удалось достичь 27-30 млрд рублей в год по объему инвестиций, будем стараться наращивать этот показатель», - добавил гость студии.

Сергей Перников также заметил, что Псковская область – это регион, где доля промышленного производства достаточно приличная. «Один из приоритетов региона – развивать обрабатывающие производства. В их структуре значительную долю занимает пищевая отрасль, но треть приходится на непищевую сферу. Более 220 предприятий образуют промышленную основу региона. У нас существует серьезный промышленный кластер в Великих Луках. Он создан естественным путем, который получил поддержку на федеральном уровне. Он уже активно работает и развивается. Более 4,5 тысяч рабочих мест существует в этом кластере. В нем появится технопарк, где будет создаваться инновационная продукция», - рассказал он. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18236398696899