Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

У завода «Псковгеокабель» проблемы с работой и зарплатой - жалоба сотрудника предприятия

30.05.2017 17:39 ЦДИ, Псков

После того, как у ООО «Псковгеокабель» сменилось  руководство, у сотрудников предприятия начались проблемы с выплатой заработной платы и с работой. Об этом в своей жалобе, размещенной на официальном портале губернатора Псковской области, рассказал один из работников завода.

«Вынужден обратиться к вам за помощью, - написал автор сообщения. - Я  работаю на заводе ООО «Псковгеокабель». После  того,  как с завода  «убрали» старое  руководство, у работников начались проблемы с выплатой заработной платы, да и с работой кажется тоже. В апреле месяце выплата зарплаты растянулась на три недели (с 15 апреля  по 5 мая). В мае месяце  наблюдается такая же картина. На сегодняшний день выплачена только небольшая часть. А по-хорошему – 30 числа идет уже выплата аванса, а у меня еще не вся зарплата получена».

Работник «Псковгеокабеля» отметил, что у него складывается впечатление, что новое руководство интересует не выплата зарплаты работникам, а только вывоз со складов завода медесодержащей продукции.

«Не один раз было уже замечено, что та продукция, которая предназначалась для продажи поставщикам, была размотана и вывезена с территории завода как лом цветного металла (объем которой составлял не менее 3 тонн). При этом документально, вывоз материалов с территории нигде не проводится, а если и было кем-то проведено, то в «вежливой форме» просили эти документы уничтожить», - заявил он.

Автор жалобы уверяет, что на сегодняшний день работа на заводе остановилась. Большинство поставщиков в одностороннем порядке расторгли с предприятием договоры. Не происходит и закупка материалов для изготовления продукции, потому что на них просто нет средств.

«Из завода высасывается все, что можно вывезти и продать. Его тянут на дно. Для чего это делается, станет ясно только тогда, когда нечего будет вывозить. А вот, что будет с людьми, которые там работают пока неизвестно», - заключает он.

Напомним, с начала года должность генерального директора «Псковгеокабеля» вместо уволившегося Андрея Робина занял Иван Крючек. Затем, в мае, генеральным директором стал Давид Завадский. Иван Крючек при этом остался генеральным директором группы компаний «Технология металлов».

Подробнее о том, что происходит с ГК «Технология металлов» и заводом «Псковгеокабель», читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040113925933838