Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В «Моглино» появится еще один резидент - производитель уникального устройства для котоманов

01.04.2017 14:21 ЦДИ, Псков

В ОЭЗ «Моглино» в ближайшее время может появиться новый резидент - дальневосточная компания «Каттус». Производство специализируется на выпуске товаров для домашних питомцев. В частности, на базе псковской ОЭЗ будет организовано производство уникального устройства - языка-щетки для вылизывания котов. 
 
 
Силиконовый язык Licki Brush изобретен в Америке, «Каттус» приобрела патент на него в прошлом году и на данный момент обладает оригинальными правами на использование и серийный выпуск силиконовой щетки-языка, с помощью которого хозяин может принести своему питомцу удовольствие и при этом не наглотаться шерсти.
 
Положительный эффект от использования языка Licki очевиден: изобретатель опубликовал видео с вылизыванием собственного кота. Тот от такой нежности хозяина получал явное удовольствие, не говоря уже о том, что при этом испытывал второй. Американец утверждает, что кошки воспринимают людей как больших кошек. Но если для «установления связей» между собой животные вылизывают друг друга, то со стороны человека кошки испытывают некоторый недостаток внимания. По словам американца, изобретение может эффективно использоваться в повседневной медитативной практике. 
 
Старт продаж LICKI Brush будет запущен в январе будущего года. Ожидается, что стоимость силиконового языка не превысит 1500 рублей. Псковичи смогут протестировать технологическую новинку одними из первых в мире, причем, как обещают в «Каттус», для горожан цена будет значительно снижена. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052972078323364