Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Для резидентов «Моглино» предлагают закреплять ставки налога на прибыль не по календарным годам, а на периоды

16.03.2017 14:25 ЦДИ, Псков

Проект законодательной инициативы по вопросу изменения размера ставок налога на прибыль организаций, уплачиваемого в бюджет субъекта РФ резидентами особой экономической зоны «Моглино», рассмотрели сегодня участники заседания наблюдательного совета ОЭЗ ППТ, передает корреспондент ЦДИ.

«Ранее в бюджете утвердили ставки, которые были закреплены по календарным годам. Мы предлагаем опираться на опыт других экономических зон и закреплять ставки на периоды. Так будет удобнее работать инвесторам», - пояснила генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич.

По ее словам, оптимальнее работать с периодами, например, в первые пять лет, затем в период с шестого года по восьмой и так далее.

«Рассчитать экономический эффект затруднительно, потому что мы еще не знаем четкого количества инвесторов, которые выйдут на площадку, но можно опираться на опыт других особых экономических зон страны», - отметила Ольга Торбич.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что этот вопрос должен быть вынесен на парламентскую площадку. «Его необходимо детально обсудить и проработать. Также необходимо будет получить согласование от Минфина, согласно установленному действующим законодательством порядку», - добавил он.

Участники заседания единогласно проголосовали за предложение главы региона выйти с проектом инициативы на нулевое чтение в Псковское областное собрание депутатов.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11210703849792