Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

С помощью псковского оборудования Россия будет покорять Арктику

12.11.2016 17:02 ЦДИ, Псков

Основной разработчик оборудования, с помощью которого Россия будет покорять Арктику, находится в Пскове. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил и.о. директора Санкт-Петербургского филиала ФГУП ЦНИИС - ЛО ЦНИИС Вячеслав Ефимов.

С таким заявлением он выступил на презентации Инновационного центра арктических инфокоммуникационных технологий, созданный совместно с Арктической академией наук. Здесь разрабатывают интегрированные системы связи, системы контроля и обеспечения безопасности портов, а также системы поиска затонувших опасных объектов на шельфе.

В течение 15 лет в развитие Арктики будет инвестировано почти 5 триллионов рублей, причем большинство этих денег - средство частных инвесторов. Некоторые проекты заинтересовали крупные корпорации - такие как «Газпром».

«У нас здесь есть люди, которые делают схемотехнические решения, то есть создают основу, которая передается на производство в любую лабораторию. Это может быть даже Китай, но у нас традиционно основной разработчик оборудования находится в Пскове», - подчеркнул Вячеслав Ефимов.

Вероятно, руководитель регионального ЦНИИ связи имел в виду Псковский завод аппаратуры дальней связи, специализирующийся на выпуске подобного оборудования. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029469013214111