Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

BMW может начать строительство завода в России в 2017 году

05.11.2016 11:24 ЦДИ, Псков

Власти Калининградской области рассчитывают, что строительство завода автомобильного концерна BMW в регионе может начаться уже в следующем году, пишет «Автостат» со ссылкой на заявление врио главы региона Антона Алиханова.

«BMW 18 лет присутствуют в регионе и вместе с компанией «Автотор» осуществляют сборку своих автомобилей в Калининграде. Я надеюсь, те планы, о которых они рассказывали, о строительстве завода полного цикла по производству автомобилей мы уже в следующем году начнем воплощать в жизнь», - сказал Алиханов.

На сегодняшний день завод в Калининграде выпустил более 160 тысяч автомобилей BMW. При этом значительная часть всех продаваемых в России автомобилей немецкого концерна производится именно российским партнером BMW - «Автотором».

«BMW рассматривает область как точку входа на российский рынок. Мы же совместно с Минпромторгом хотели бы, чтобы Калининград рассматривали как выход и на европейские рынки, и на рынки Северной Африки, Ближнего Востока. В этом смысле очень важна та работа, которую проводят и Минпром, и Минэк, и Евразийская экономическая комиссия в части заключения соглашения о зонах свободной торговли», - добавил Алиханов. По мнению главы региона, чем больше будет таких зон свободной торговли, тем проще будет доступ российским товарам на эти рынки.

По итогам девяти месяцев 2016 года в России продано 20641 новых автомобилей BMW – на 2% меньше, чем годом ранее.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053327083587646