Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Продвижение новой российской продукции на рынок будут субсидировать

23.10.2016 16:14 ЦДИ, Псков

Минпромторг РФ с октября начнет реализовывать новую форму господдержки отечественной продукции для продвижения ее на рынок, субсидируя до половины суммы затрат на создание пилотной партии, сообщает РИА-Новости со ссылкой на слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

«В этом месяце мы начинаем реализовывать новую субсидию в части поддержки средств производства… В этом году в пилотном режиме будем запускать этот механизм, а в следующем году будем реализовывать в больших объемах», — сказал глава Минпромторга РФ.

По его словам, на эту форму поддержки смогут рассчитывать только пилотные партии высокотехнологичного инвестиционного средства производства, которое только начинает завоевывать рынки.

Мантуров пояснил, что планируется компенсировать до 50% затрат на создание пилотной партии такой продукции. «Мы в этом году впервые будем реализовывать данный формат поддержки, в первую очередь, это касается продукции тяжелого машиностроения, станкостроения, машиностроения для нефтегазового комплекса и ряда других отраслей промышленности, продукция которых используется в длительном использовании, жизненном цикле как фонды, как основные средства производства», — отметил он.

«Речь идет о первых пилотных партиях, где предприятие нуждается в продвижении своей продукции тем потребителям, которые, с одной стороны, заинтересованы в приобретении данной продукции, с другой стороны,… впервые будут использовать нашу российскую продукцию. Наша задача за счет этой меры продвинуть новую продукцию наших предприятий», — заявил министр.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033406019210815