Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Псковский депутат Госдумы призывает задуматься о переходе на электротранспорт

16.10.2016 14:30 ЦДИ, Псков

В Европе уже вовсю начали готовиться к массовому переходу на электротранспорт: многие производители автомобилей работают над созданием комбинированных или же полностью электрических машин, а некоторые страны принимают поправки к законам, регулирующим правила их производства, ввоза в страну и эксплуатацию.

Так, согласно недавно принятому в Европейском Союзе закону, пишет HiNews , все новые дома, построенные или отреставрированные после 2019 года, должны оснащаться зарядным устройством для электромобиля. Дело в том, что установить «зарядку» в процессе ремонта гораздо дешевле, чем вызвать специалистов для того, чтобы оборудовать отдельную станцию после того, как все будет готово.

В Германии недавно приняли резолюцию, запрещающий выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания после 2030 года. По словам ее авторов, это позволит сократить загрязнение воздуха и окружающей среды, а также простимулирует производство электромобилей.

Свои наработки в области электротранспорта уже продемонстрировали Volvo, Volkswagen, Daimler-Benz, BMW и многие другие автомобильные концерны. В числе наиболее интересных концептов - футуристичный модульный фургон Mercedes Benz от Daimler. По задумке дизайнеров, его грузовой отсек полностью автоматизирован, а система погрузки-выдачи товаров позволит курьерам сэкономить время на поиск нужной посылки, а дроны, расположенные на крыше, смогут доставить посылку к двери адресата, даже если его нет дома, а территория огорожена забором.

«Это уже из разряда не просто интересного. Это уже направление государственной политики. Думаю, что нам об этом пора уже тоже серьезно задуматься. Чтобы не получилось, как со «сланцевой революцией». Тем более, что это не просто направление государственной промышленной и энергетической политики. Это еще и забота об окружающей среде, а значит и о здоровье людей. Это важно еще и для всего человечества в плане борьбы с глобальными климатическими изменениями!», - прокомментировал на своей странице в Facebook депутат Госдумы от Псковской области, генеральный директор ЗАО «Завод электротехнического оборудования» Александр Козловский.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047199964523315