Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Еще одно псковское предприятие влилось в движение «Свое»

13.09.2016 16:10 ЦДИ, Псков

Общественное движение «Свое» пополнилось еще одним участником. Им стало региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Как передает корреспондент ЦДИ, сегодня, 13 сентября лидер общественного движения «Свое», руководитель областного отделения РСПП, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский посетил псковское социально-реабилитационное предприятие «ВОГ», осмотрел производственные мощности и встретился с коллективом. Также в ходе рабочего визита лидер движения и руководитель РО  «Всероссийское общество глухих» Сергей Кательницкий подписали соглашение о сотрудничестве.

Основным видом деятельности этого предприятия, как пояснил Сергей Кательницкий, является выпуск электротехнических изделий. Стабильным спросом пользуются электропаяльники: бытовые, промышленные, молотковые и автомобильные. Эта продукцию заказывают с разных уголков России, в том числе, и псковские специализированные магазины. Кроме того, здесь налажено производство термовыключателей, регуляторов мощности, нагревательных элементов, литье шнуров. Вся продукция имеет сертификаты соответствия нормам стандартов безопасности. К тому же псковские электротехнические изделия дешевле на 15% аналогичных отечественных производителей.

Сегодня на производстве трудятся свыше 60 человек, большая часть из них – инвалиды с нарушениями слуха. Предприятию нелегко выживать в современных экономических условиях, заказы сокращаются, но со всеми трудностями здесь справляются.

Александр Козловский подчеркнул, что в современном обществе важно реализовывать и поддерживать социальные проекты, предоставляя всем возможность трудоустройства. «Очень хорошо, что в областном центре существует региональное отделение общества глухих, и работает специализированное предприятие. В Великих Луках, к сожалению, такое отделение закрылось. Но местные предприятия продолжают это сотрудничество, поддерживая всех своих земляков и предоставляя рабочие места людям с ограничениями. Эту традицию с советских времен продолжают и на возглавляемом мной заводе «ЗЭТО», - отметил он.

Производственник рассказал коллективу о движении «Свое» и выразил надежду, что псковское социально-реабилитационное предприятие «ВОГ» сможет найти в проекте новых партнеров. При этом великолукский завод «ЗЭТО», который он возглавляет, уже готов предложить интересные варианты сотрудничества. «Наш завод тоже работает в сфере электротехники, поэтому мы с вами коллеги в этом направлении. Уверен, мы найдем общие точки взаимодействия, которые будут выгодны и вам,  и нам», - заверил он.

Добавим, что на сегодняшний день движение «Свое» объединяет уже 175 участников. В него входят предприятия со всех 24 районов Псковской области. Цель проекта – разрушить многолетний стереотип, что наш регион - дотационный, привлечь пристальное внимание общества и исполнительной власти к проблемам производства и вопросам импортозамещения, популяризовать местную продукцию и усилить кооперацию среди региональных производителей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052275896072388