Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В честь юбилея завода «Тиконд» в Пскове встретились ветераны предприятия

12.09.2016 15:50 ЦДИ, Псков

В Пскове состоялась встреча бывших работников завода керамических конденсаторов «Тиконд», который в этом году отметил бы свое 50-летие. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, мероприятие организовано при поддержке депутата Псковской городской Думы по округу № 11 Григория Стороненкова.

Депутат приветствовал участников праздника, бывших коллег. «Завода давно нет, но есть ценности, созданные коллективом: микрорайон, школа и детский сад. Это особая атмосфера нашего района. Я всегда говорил и буду говорить, что здесь живут неравнодушные люди», - поблагодарил он работников «Тиконда» за социальную активность.

В ходе мероприятия состоялась презентация книги ветерана завода «Тиконд» Олега Ивченко «Овсище в алмазах». «В издание вошли сведения из архива 60-х годов, когда завод только начал свою работу, добавлены материалы о людях и многое другое», - рассказал автор. Олег Ивченко также подчеркнул, что после остановки завода, он работал в разных организациях, но «иногда по ночам снится именно «Тиконд», как будто снова в цехах кипит работа, а молодой коллектив снова вместе».

Более 15 человек, пришедшие на завод в первые пять лет существования предприятия - ветераны «Тиконда» - получили книги об истории родного завода и района Овсище из рук автора.

Гости праздника делились воспоминаниями о годах, проведенных в цехах «Тиконда», читали стихи, посвященные заводу. С грустью собравшиеся вспоминали этап остановки производства и ликвидации предприятия. «У каждого члена нашего дружного сплоченного коллектива с тех пор была своя дорога, но все мы оставались «детьми «Тиконда», - вспоминали ветераны.

Напомним, 6 августа 1966 года был издан приказ Министерства электронной промышленности СССР о строительстве в Пскове завода керамических конденсаторов «Тиконд». Базовым предприятием для старта нового завода был назначен Псковский завод радиодеталей. В 1996 г. завод «Тиконд» объявлен банкротом, но, сумев вернуть платёжеспособность, просуществовал как юридическое лицо ещё 10 лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054294109344482