Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Заместитель губернатора в Дно посетил филиал Лужского абразивного завода

07.09.2016 16:32 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора области Сергей Перников в среду, 7 сентября, посетил с рабочим визитом филиал ОАО «Лужский абразивный завод», расположенный в городе Дно Псковской области.
 
Визит состоялся в рамках проводимой администрацией области работе по оказанию государственной поддержки промышленным предприятиям региона и, при необходимости, дальнейшей проработке проблемных вопросов предприятий с профильными департаментами Минпромторга России.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, Сергей Перников ознакомился с производством и ассортиментом выпускаемой продукции, а также рассказал об актуальных региональных мерах поддержки промышленности, основной из которых является подпрограмма «Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности промышленных предприятий Псковской области на 2016–2020 годы». В рамках реализации подпрограммы предусмотрено предоставление субсидий промышленным предприятиям на компенсацию части затрат по направлениям: модернизация, лизинг, проценты по кредитам, энергоэффективость, кадры; создан Государственный фонд развития промышленности Псковской области.
 
По итогам посещения договорились, что предприятие в октябре 2016 года направит в администрацию области предложения по дальнейшему развитию завода для проработки вопроса участия в государственных мерах поддержки промышленности.
 
Отметим, что обособленное производственное объединение ОАО «Лужский абразивный завод» создано на территории города Дно в 2002 году. Численность работающих на предприятии составляет почти 500 человек. Предприятие оснащено современным оборудованием, используются передовые технологии, ежегодно осуществляется модернизация производства. Завод выпускает широкий ассортимент абразивного инструмента, который поставляется не только в регионы России, но и в страны СНГ, Румынию, Чехию, Словакию, Грецию.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040215015411377