Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Александр Шохин осмотрел уникальное электротехническое оборудование на великолукском заводе «ЗЭТО»

26.08.2016 16:05 ЦДИ, Псков

Александр Шохин осмотрел уникальное электротехническое оборудование, которое выпускает великолукский завод «ЗЭТО»
 
Президент российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ознакомился с уникальным электротехническим оборудованием, которое выпускается в Великих Луках. Вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в пятницу, 26 августа, он посетил великолукский завод «ЗЭТО», сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Руководитель предприятия, председатель  регионального отделения РСПП, лидер движения «Своё» Александр Козловский рассказал, что ЗЭТО является крупнейшим производителем электротехнического оборудования для разных отраслей экономики и якорным предприятием электротехнического кластера Псковской области.
 
На заводе осуществляется полный цикл производства.  Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, заметил Александр Козловский.
 
В этом году завод стал победителем ежегодного конкурса Минпромторга «Лучшее предприятие России» в номинации «Лучший проект по импортозамещению», запустив уникальное для страны производство элегазового оборудования.  Кроме того, среди новинок, не имеющих аналогов на сегодняшний день, - азотные трансформаторы тока на напряжение 110 кВ.
 
Александр Козловский провел гостей по основным цехам, которые занимают площадь 36 га, и показал площадку, где монтируют и проводят испытание технологического оборудования. Площадка – часть испытательного центра, который входит в пятерку крупнейших в России.
 
Во время осмотра предприятия губернатор Андрей Турчак расспросил рабочих об условиях труда, зарплате, нагрузке. Заводчане рассказали главе региона, что зарплата достойная и выплачивается вовремя. Также, пользуясь случаем, губернатор поздравил трудящихся с юбилеем города Великие Луки.
 
«В этом году завод стал победителем ежегодного конкурса Минпромторга «Лучшее предприятие России». Компания заявилась в номинации «Лучший проект по импортозамещению» с разработкой и выпуском элегазового оборудования и стала победителем среди крупных российских предприятий, которые заявлялись на этот конкурс. Завод „ЗЭТО“ - это, действительно, современное производство, которое в состоянии конкурировать с транснациональными гигантами», - отметил по итогам визита глава Российского союза промышленников и предпринимателей России Александр Шохин.

Cюжет:  Визит Александра Шохина в Великие Луки



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031997919082642