Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

О поддержке частных высокотехнологических компаний-лидеров заявили в правительстве

14.07.2016 18:18 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития России информирует о начале реализации приоритетного проекта министерства «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». Об этом ЦДИ сообщили в госкомитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 
Прием заявок продлится до 1 августа 2016 года.
 
Целью проекта является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний, лидеров по темпам развития и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования. В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки.
 
Отбор компаний для участия в данном приоритетном проекте будет осуществляться путем многоэтапной экспертизы. Основой для первого этапа отбора кандидатов для включения в проект Минэкономразвития России является база компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех», который базируется на выявлении и продвижении наиболее перспективных быстрорастущих технологических компаний. Оператором рейтинга «ТехУспех» в 2016 году является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
 
На следующем этапе экспертной комиссией будет сформирован перечень компаний из числа компаний-кандидатов, рекомендуемых к включению в состав участников проекта. Итоговый перечень участников проекта будет утверждаться на Совете проекта, в который войдут представители экспортного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.
 
Подробную информацию о конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех» и проекта Минэкономразвития России можно получить в НИУ ВШЭ по телефону (495) 664-98-77 или по эл. почте info@ratingtechup.ru    


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047870874404907