Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Чем больше в Псковской области будет предприятий, тем меньше мы будем зависеть от дотаций - Александр Козловский

19.05.2016 13:30 ЦДИ, Псков

С коллективом псковского завода «АВАР» встретился сегодня, 19 мая, депутат областного Собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель РСПП Псковской области Александр Козловский. Как передает корреспондент ЦДИ, на встрече обсуждались перспективы развития производственного сектора региона и его промышленный потенциал.

«Мне очень приятно встретиться с коллективом псковского предприятия, которое выпускает массовую продукцию, известную по всей России. Мы создали в нашей области движение «Свое», чтобы рассказывать широким слоям населения о местных предприятиях, на одном из которых работаете вы. В движение уже влились более 150 предприятий со всей районов региона. Нам есть чем гордиться. У нас выпускается много уникальных продуктов. Мы хотим показать, что у нас есть и развивается свое производство, и, возможно, кто-то даже решит связать с ним свою жизнь», - отметил в своем выступлении Александр Козловский.

Лидер движения также отметил, что на официальном сайте проекта «Свое» можно найти информацию не только о псковских продуктах или товарах, но и прочесть статьи с результатами экспертных заключений.

По его словам, сейчас в Псковской области работает порядка 230 предприятий, на которых трудоустроены 50 тыс. рабочих и инженеров. «Хотелось бы, чтобы их было больше. Сейчас, когда снижаются объемы инвестиций, как никогда важно поддерживать существующие производства и создавать новые. Для этого нужны, в том числе, законодательные инициативы, способствующие развитию промышленности в нашем регионе», - подчеркнул он.

Александр Козловский напомнил, что 22 мая состоится предварительное народное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия», выдвигаемых на выборы в Госдуму, и попросил поддержать свою кандидатуру.

«С вашей помощью мы добьемся, чтобы в Думе был представлен псковский производственник, который будет озвучивать позицию региона. Если мы поднимем местные предприятия, возродим целые отрасли, такие как льноводство или торфопереработка, мы сможем научиться зарабатывать самостоятельно и меньше зависеть от федеральных дотаций», - добавил он.

Производственник подчеркнул, что сегодня власти зачастую вместо развития социальной сферы, лишь латают дыры. По его мнению, для того, чтобы поддерживать социальные проекты на должном уровне, нужно соблюсти баланс между количеством производителей и потребителей. Первых сегодня в области пока явно недостаточно.

Сотрудники «АВАРа» поддержали Александра Козловского и попросили не забывать об их предприятии после выборов.

«Я сам как руководитель великолукского  завода электротехнического оборудования сталкивался с неприятными примерами. Во время выборов внимания производственникам уделяется много, а потом про них забывают. Именно поэтому мы и создали движение «Свое», чтобы поддержать псковские предприятия, рассказать о них. И я вас уверяю, этот проект не закончится после выборов. Вне зависимости от их итогов, я обещаю и впредь посещать ваше и другие производства региона, чтобы рассказывать о них. Ни один производственник не должен почувствовать себя ущемленным. Чем больше мы будем знать друг о друге, тем легче нам будет выстраивать взаимовыгодные отношения», - ответил депутат.

В конце встречи коллектив завода договорился с Александром Козловским об организации ответного визита на великолукский «ЗЭТО». «У нас есть чему поучиться друг у друга», - отметил генеральный директор ОАО «АВАР» Валентин Васильев.

Напомним, под торговой маркой «АВАР» в Пскове производятся автокомпоненты. На сегодняшний день на заводе выпускают реле, предохранители, блоки реле и предохранителей, выключатели, переключатели, блоки управления электропотребителями, модули управления светотехникой и прочее электрооборудование для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники.  Эти изделия востребованы крупнейшими автосборочными заводами России и стран СНГ, среди которых «АВТОВАЗ», «АЗ «ГАЗ», «УАЗ», «КАМАЗ», «МАЗ» и другие.

На «АВАРе» работает 970 человек. В структуре предприятия - литейно-пластмассовый цех, механо-штамповочный, сборочное производство, цех собственного станкостроения, ремонтный цех. Все линии, на которых выпускается продукция, разработаны и изготовлены на этом же заводе. 



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048819065093994