Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

У малого бизнеса хотят отобрать допуск к строительным работам

29.04.2016 18:52 ЦДИ, Псков

Министерство строительства и ЖКХ России предлагает отказаться от допусков к строительным работам, выдающихся СРО, для малого бизнеса, цитирует РИА Новости главу Минстроя Михаила Меня. Он уточнил, что такая инициатива содержится в законопроекте о реформировании саморегулирования в строительстве, внесенном в настоящее время в правительство России.

Как пояснил министр, допуск к стройработам фактически будет заменен выпиской из реестра саморегулируемой организации, и нужен будет такой документ только компаниям, работающим как генподрядчики. «Если кто-то хочет делать ремонт в квартире, зачем ему нужен допуск?», - отметил он.

При этом Михаил Мень подчеркнул, что вокруг предложений министерства еще идет дискуссия. «Естественно, руководство СРО не в восторге от наших инициатив», - сказал он.

Механизм саморегулирования в строительстве в настоящее время подвергается критике со стороны федеральных властей. Так, по мнению вице-премьера Дмитрия Козака, в сфере СРО сложилась «нетерпимая ситуация». Больше всего нареканий вызывается непрозрачность использования компенсационных фондов СРО и практика ряда саморегулируемых организаций продажи допусков к строительных работам за деньги.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037234783172607