Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Школьники из Германии посетили Псковский хлебокомбинат

13.04.2016 16:04 ЦДИ, Псков

Увлекательную экскурсию по одному из старейших предприятий города - Псковскому хлебокомбинату - совершили псковские ребята и школьники из Германии. Мероприятие состоялось в рамках программы по взаимному школьному обмену городов-побратимов: Пскова и Нойса.

Отметим, что предприятие уже давно сотрудничает с псковскими школами и организует интересные образовательные проекты для учеников. Для них проводятся не только экскурсии, но и познавательные семинары, на которых дети узнают об истории комбината, секретах производства и технологическом процессе. В общем, обо все том, что делает псковский хлеб таким вкусным.

На этот раз ребята смогли понаблюдать за процессом изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий своими глазами. Им показали, как с помощью современного оборудования тесто превращается в готовый продукт, как он упаковывается и как осуществляется его доставка в магазины.

Сотрудники предприятия не только провели интересную экскурсию, но и угостили ребят вкуснейшей продукцией, которая им очень понравилась. «Никогда не ела хлеб с таким удовольствием», - призналась одна из школьниц. Ну а особой популярностью у детей пользовались, конечно, свежайшие баранки и слойки с начинкой из вареной сгущенки.

«Мы постарались организовать для наших гостей интересную программу, - рассказала координатор обмена, учитель немецкого языка Краюшкина Любовь. - В том числе нам захотелось познакомить их с нашими предприятиями. Мне кажется, это очень интересный опыт, когда дети на личном опыте узнают, как изготавливается хлеб. Нашим школьникам это тоже очень интересно, ведь мы никогда еще не посещали подобные предприятия».

Экскурсия псковским ребятам, действительно, очень понравилась. Наверняка, и немецкие школьники теперь расскажут у себя на родине про вкуснейший псковский хлеб, который является желанным гостем не только на столах у псковичей, но и гостей нашего города. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048068046569824