Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Псковский хлебокомбинат помогает школьникам с выбором профессии

13.04.2016 15:19 ЦДИ, Псков

Вечерняя общеобразовательная школа №1 обратилась в «Псковский хлебокомбинат» с необычной просьбой - помочь учащимся выбрать будущую профессию.

Администрация учебного заведения регулярно проводит профориентационные мероприятия для обучающихся 9-11 классов в рамках проекта «День тени». Его идея состоит в том, чтобы школьник мог хотя бы на час погрузиться в профессию, побывав на рабочем месте того или иного специалиста, понаблюдав за его работой и практически став его «тенью».

На Псковском хлебокомбинате с радостью откликнулись на такое предложение, ведь на предприятии уже давно проводят экскурсии для учащихся школ, лицеев, профессиональных училищ, студентов техникумов и вузов города.  

Работу с молодежью здесь считают одной из важнейших составляющих успешной деятельности, ведь, кроме профориентации старшеклассников, экскурсии способствуют привлечению молодых людей к разным специальностям на самом комбинате.

Ребят из вечерней школы провели по основным цехам Псковского хлебокомбината, показали производство, современное оборудование и всю технологическую цепочку приготовления хлеба, хлебобулочных изделий и сдобы.

Школьникам не только представилась возможность увидеть своими глазами, как из теста получается готовый продукт, но и поговорить с работниками предприятия, а также продегустировать его вкуснейшую булочную, пряничную и кондитерскую продукцию, что называется, с пылу с жару.

Экскурсия получилась очень информативной и интересной, учащиеся узнали много нового, получили массу положительных эмоций и повод задуматься о будущей профессии.

Возможно, в скором времени они вернутся на предприятие, но уже в качестве его сотрудников, чтобы своими руками делать вкусную продукцию для псковичей.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046576023101807