Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Администрация Псковской области и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

22.03.2016 18:03 ЦДИ, Псков

Администрация Псковской области, Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» и Псковское областное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подписали соглашение о сотрудничестве.
 
Церемония состоялась во вторник, 22 марта, в Москве, в рамках Недели российского бизнеса-2016, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Подписи в документе поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александра Шохин и председатель Псковского областного отделения РСПП, гендиректор Великолукского завода «ЗЭТО», лидер движения «Свое» Александр Козловский.
 
 
Документ направлен на объединение усилий с целью содействия улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в регионе, инициированию и продвижению значимых инвестиционных проектов, комплексного развития территорий Псковской области и реализации инвестиционных проектов.
 
Псковская область - четвертый субъект Российской Федерации, который подписал такое соглашение. «Это соглашение - это еще один в шаг в укреплении сотрудничества между объединением и регионом», - отметил президент РСПП Александр Шохин.
 
В свою очередь губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил уверенность в том, что региональное отделение РСПП будет содействовать развитию отношению между Псковской областью и РСПП в целом. «Это то, для чего мы подписали это соглашение. Это привнесет конкретику в работу администрации области и РСПП», - сказал он.
 
Андрей Турчак также подчеркнул, что благодаря взаимодействию с РСПП Великолукский завод «ЗЭТО» станет одним из драйверов экономического роста региона. Промышленность в числе приоритетных направлений развития экономики региона, наряду с сельским хозяйством и транспортно-логистическим комплексом, добавил Андрей Турчак.
 
До церемонии подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках Недели российского бизнеса-2016 прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области.
 
Участники презентации смогли узнать о достижениях ведущих промышленных предприятий региона, промышленном и экономическом потенциале региона. Кроме того, посетители Недели российского бизнеса также ознакомились с возможностями особой экономической зоны «Моглино», которая в настоящее время активно развивается на территории области.
 
По итогам мероприятия состоялась пресс-конференция с участием губернатора Псковской области Андрея Турчака и президента Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александра Шохина.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23141098022461