Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

План по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2016 году утвердили в Псковской области

16.03.2016 10:25 ЦДИ, Псков

Во вторник, 15 марта, на очередном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Псковской области под председательством заместителя губернатора региона Сергея Перникова утвердили план работы комиссии на 2016 год. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, план включает ряд мероприятий по активизации работы в наиболее уязвимых сферах для возникновения фактов незаконного оборота: легкой промышленности, водных биоресурсов и алкогольной продукции. Участники заседания также заслушали доклады о состоянии и предпринимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом товаров в указанных сферах.
 
Предваряя выступления, Сергей Перников сообщил, что в 2015 году было зафиксировано 72 нарушения уголовного кодекса и более 2000 нарушений кодекса об административных правонарушениях в области незаконного оборота промышленной продукции. Общая сумма наложенных штрафов составила 40 млн рублей, 24 млн из которых уплачено.
 
По данным начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области Сергея Еременко, в сфере легкой промышленности мероприятия по проверке товаров прошли совместно с представителями прокуратуры и Роспотребнадзора на рынках и в магазинах. В результате были вскрыты факты незаконного ввоза одежды, постельного белья и галантереи, отсутствия товарно- сопроводительной документации и использования чужого товарного знака. За 2 месяца текущего года возбуждено 14 административных дел.
 
Управление Роспотребнадзора также провело в 2015 году в этой сфере более 1,6 тыс контрольных мероприятий, в ходе которых выявило около 1,5 тыс нарушений санитарного законодательства, прав потребителей и технических регламентов. Однако в 2016 году подобные мероприятия не проводились в связи с мораторием на плановые проверки субъектов малого и среднего бизнеса, тогда как подавляющая часть торговли приходится именно на этот сектор.
 
По итогам докладов члены комиссии решили разработать совместный план межведомственного взаимодействия в целях усиления контроля в части контрафактной продукции.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034856081008911